Урок в музее искусств



Вчера был урок на улице и в музее искусств. На самом деле, целью был музей, просто по дороге препод не терял времени.
Желтый свет на светофоре называется амба (Янтарь). Red-amber-green. Ограничительные столбики c пчелкой- pollades.
В арт музее есть детская зона, фотку выложу. Вообще музей абсолютно кидс-френдли. Во всех залах куча детей. Преподы рассказывают маленьким кучкам что-нибудь рядом с какой-нибудь из картин, а они кто-где. Кто валяется на полу с планшетом и рисует, кто в другой части зала спорит, размахивая руками. Чтобы их не потерять, на каждого надели оранжевый жилет, типа как для дорожных работ.
В залах смешение эпох и стилей. Например, по стенам картины определенного времени или одного художника, а в центре зала какая-нибудь вырви-глаз ваза. Современное искусство. Мне запомнилось. В зале шотландских художников на стене висит темная маска, похожая на африканскую, но сделанная из спичек, в рот вставлен термос в шотландскую клетку. Постараюсь найти в инете фотку. Я сначала подумала, посетители надругались. Почитала описание. Нет, так задумано. И очень к месту. Контрастирует со слишком серьезным классическим искусством, развешеным по стенам. И в то же время не уводит от темы вечно борющейся с собой Шотландии.
Just found the picture!
В музей бесплатный вход, но фотать нельзя.
Мы получили задание выбрать по 2 картины и описать их, используя пассивный залог. Если мне понравится мое описание, положу сюда ;)

Building of museum is on the left hand.



The aisle between two parts of museum.



Kids area.





Читать дальше --- > > >
Назад
В  ~ сад
В  ~ ящик