5 ноября




День 5 ноября. День безумства, костров, фейерверков и шутих. Фейерверки просто безостановочно! Повсеместно и разнообразно! Их даже больше чем во время нашего Нового Года. Просто на каждом шагу. Народ запускает фейерверки не только ночью 5 ноября, как можно было бы предположить. Неа! Весь день, круглые сутки. По крайней мере две недели до 5 ноября и еще одну неделю после!
Мы решили организвать себе вечер в футбольном баре. Раз уж я в Манчестере, колыбели чемпиона. И раз уж среди нас есть МанЮ болельщики. И раз уж Манчестер Юнайтед играет сегодня вечером в Барселоне.
Пошли в ближайший бар. Возле него как раз разложен огромадный костер и организованно запускаются фейерверки. Это кроме тысяч неорганизованно запускаемых на каждом углу ;) Под грохот и свист зашли в бар, купили пива. Место очень уютное. Ковер, диванчики, печка, низкие потолки с деревянными балками. Очень не похож на наши спортбары. Никакого крика, дыма и мускулинности. Куча детей, жрущих какие-то снеки, громко болтающих между собой, гораздо громче болельщиков. Болельщики обоих полов, весело попивающих пива возле телевизора. Мы сели возле другого телека, попросили прибавить нам звук, так нас отослали ко второму из двух. Типа, эта часть бара для деток.
Прикольно.
Англичане пьют свежее пиво. Английское.
Живое. Из бочки.
Ну, в смысле, я видела только краники. Но оно точно живое. Даже я чувствую разницу ;)
Есть два типа английского пива. Эль и еще как-то. Я ни хрена не запомнила. Только поняла, что всё, что мы пьем, всякие там хейнекены и тд (даже балтика 7 в меню представлена) - это все лагер пиво и они его не пьют. По возможности. Свое пиво пьют живое, без консервантов. Вкусов всяких мильен, а ещё оно менее крепкое и с правильной пеной. Которая остается на стенках стакана и не сползает ;)
Вот. И никакой закуски. Это про конкретно этот бар. Стамфорд Армз в Каррбруке. Курево давно запрещено. Так что мирный галдеж и никакой давки. Непривычно.
Курение, кстати, запрещено и в даблдеккерах. Еще пару лет назад второй этаж даблдеккера был для курящих. Щас - неа. Просто второй этаж ;) Молодежь обычно туда сразу юркает ;) Я тоже. Там не так дует. А дверь в автобусе открыта долго. Водитель каждого обилечивает не спеша, выдает чек, отвечает на вопросы и только потом трогается. И так на каждой остановке. Мне, например, недельный билетик вклеил в специальную прозрачную рамочку.
Так что на первом этаже маленько холодно. На втором-теплее. А на первом ряду так вообще, как в аттракционе. Весь город внизу. И машинки, и домики, и людишки. А ты такой мчишься по вьющимся дорогам, задевая деревья ;)

Читать дальше --- > > >
Назад
В  ~ сад
В  ~ ящик